Администрация муниципального образования
Первомайское сельское поселение
Первомайского района Томской области
Контакты
Телефоны
Прочие контакты
Фактический адрес
636930, Томская область, Первомайский район, с. Первомайское, ул. Советская, д.14
Юридический адрес
636930, Томская область, Первомайский район, с. Первомайское, ул. Советская, д.14

Получатели услуг Росреестра смогут воспользоваться консультациями специалистов Росреестра в МФЦ г. Томска и ЗАТО Северск

Получатели услуг Росреестра смогут воспользоваться консультациями специалистов Росреестра в МФЦ г. Томска и ЗАТО Северск

 

Регистрация прав и кадастровый учет недвижимости, получение сведений из ЕГРН – услуги Росреестра, которые входят в число самых востребованных среди заявителей МФЦ. В 2021 году более 50 % обращений в отделы МФЦ Томской области были связаны с услугами Росреестра.

В настоящее время на территории Томской области прием и выдача документов по результатам оказания большинства государственных услуг осуществляется в офисах МФЦ. В число наиболее востребованных услуг входят: получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), подача заявлений о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав, выдача документов по итогам оказания услуг Росреестра.

Получить услуги Росреестра можно в любом офисе МФЦ (19 отделов) или территориально обособленном подразделении (44 ТОСП) вне зависимости от места нахождения недвижимости. Посмотреть полный список офисов МФЦ, ТОСП с адресами, графиком работы и телефонами, жители области могут на официальном сайте md.tomsk.ru в разделе «Отделы МФЦ».

Для комфорта заявителей филиалы МФЦ работают шесть дней в неделю. Во всех офисах ведется предварительная запись на прием.

«Управление Росреестра по Томской области совместно с МФЦ проработало возможность консультирования посетителей МФЦ по вопросам осуществления Управлением полномочий в учётно-регистрационной сфере посредством сеансов видео-конференц-связи», – отметила Елена Золоткова, руководитель Управления Росреестра по Томской области.

«С 13 апреля 2022 года такой возможностью смогут воспользоваться жители региона, предварительно записавшись на консультацию в МФЦ по Кировскому району г. Томска и ЗАТО Северск. Время проведения консультаций – еженедельно по средам с 15:00 до 17:00», – рассказал Игорь Култаев, директор Томского областного многофункционального центра.

«Сеть офисов МФЦ позволяет жителям региона получать самые разные услуги по принципу «одного окна». Такой подход минимизировал материальные и временные издержки потребителей государственных и муниципальных услуг. Кроме того, в филиалах МФЦ работают отдельные окна для предпринимателей и юридических лиц», – сообщил Виталий Файт, директор филиала Кадастровой палаты.

Для удобства посетителей в МФЦ работает Региональный Центр Телефонного обслуживания, позвонив в который можно получить консультации по комплектности пакетов документов для кадастрового учета и регистрации права, размерам государственной пошлины и пр. Вопросы можно задать по телефонам 8 800-350-08-50, 8 (3822) 602-999.